» Чланци » Идеје за тетовирање » Тату феникс: что они означают и идеи для оригинальной татуировки

Тату феникс: что они означают и идеи для оригинальной татуировки

Если вы ищете татуировку, которая впечатляет, но в то же время имеет большое значение, вы, вероятно, сможете найти то, что ищете, в одном. тетоважа феникса. Феникс — это мифологическая птица, способная «переработать» свою собственную жизнь: когда она предупреждает, что ее смерть вот-вот наступит, феникс буквально загорается, а затем возрождается из пепла, возрождается, обновляется и оживает более, чем когда-либо. .

Уже из этого предположения легко догадаться о первом Значење тетоваже феникса: возрождение, способность символически умереть и возродиться лучше и сильнее, чем раньше, рост и сила жизни.

Согласно мифологии, феникс может прожить более 1400 лет, прежде чем возродится из собственного пепла, что делает его также отличным символом долголетия и силы.

Что особенно интересно в татуировки с фениксами, заключается в том, что, поскольку это мифологическое животное, существует множество его изображений.

Для греков, например, феникс был птицей с ярким оперением и яркими красками. Однако для египтян феникс был ярким, как солнце, с золотым и сверкающим оперением.

Идея придать дополнительный смысл собственному тетоважа феникса, можно выбрать цвета на основе того значения, которое мы хотим передать больше всего. Например, феникс с красным оперением олицетворяет не только возрождение, но и страсть, энергию и творчество. Синий феникс вместо этого является символом интуиции, мира и безмятежности.

Если идея сделать татуировку с изображением феникса вас недостаточно взволновала, возможно, вы могли бы подумать о ней. двойной феникс тату! В китайской мифологии два феникса являются символом идеального баланса и связаны с гораздо более известной философской концепцией инь и янь. Кроме того, тату с двумя фениксами это может быть очень красивый и оригинальный способ изобразить любовь и гармонию со своим партнером!