» Чланци » Идеје за тетовирање » Символы животных в тату

Символы животных в тату

аниме мультфильм животные

Животные используются в качестве символов, потому что они обладают качествами, с которыми мы проводим человеческие параллели с незапамятных времен.

Будь то из-за их поведения или из-за их силы, иногда из-за каких-то старых легенд или народных верований, мы используем животных в качестве символов. Каждый из них на протяжении сотен лет представлял для людей что-то свое. Поэтому в этой статье мы подробно расскажем вам о некоторых символиках животного мира.

Почему мы используем животных как символы?

С незапамятных времен люди приписывали животным великие качества: скорость, храбрость, свирепость, господство и т. Д. Затем они стали символами: чтобы рассказать о событии, мы использовали различные виды и представили их в знаменитых «легендах».

Со временем восприятие этих животных становилось все более и более напористым, и многие общества использовали примеры животных для обозначения чего-то или кого-то: «храбрый как лев», «умный как лев». Обезьяна »,« память слона »и т. Д. .

Некоторые из этих значений произвольны и больше связаны с популярными убеждениями, чем с научными фактами. Однако в других случаях животные так часто использовались как символы, что, когда мы видим изображение, мы автоматически связываем его с «человеческим» определением, которое было дано ему.

Животные, используемые как символы: орел

Для начала рассмотрим один из самых «известных» примеров использования животного в качестве символа: орла. С незапамятных времен эта хищная птица ассоциировалась с силой и победой. Поэтому его можно увидеть на значках и гербах и даже на некоторых национальных флагах.

Фактически, орел был эмблемой Древнего Рима, крестовых походов и католических королей. Он также был связан с богами Юпитером и Зевсом. Это даже символ моногамии и дальновидности.

Символика льва

Еще один пример, который следует выделить среди животных, используемых в качестве символов, — это лев, которого считают «королем джунглей» из-за его храбрости. Мы считаем, что он — самое сильное животное в африканской саванне, хотя на самом деле другие животные сильнее его.

Не следует забывать, например, что лев-самец большую часть времени проводит во сне, а самки отвечают за охоту. Тем не менее, многие общества и культуры восприняли его как символ власти даже в тех областях, где этот вид не существует, таких как Рим и Греция.

Таким образом, в Египте лев олицетворяет богиню Сехмет, которая защищает хорошее и уничтожает плохое. В алхимии он ассоциируется с солнцем, просветлением и золотом.

В средние века многие семьи изображали это животное на своих гербах из-за его храбрости, храбрости и величия. Английский король Ричард I даже получил имя «Ричард Львиное Сердце» за великое мужество, проявленное им при защите религиозной власти во время Третьего крестового похода.

Слон как символ

Это огромное млекопитающее, самое крупное из всех наземных млекопитающих, обитает в Африке и Азии и на протяжении тысячелетий почитается различными культурами и религиями, особенно в Индии и Китае.

Слон символизирует силу, терпение, интеллект и память, а для некоторых он также ассоциируется с честью, достоинством и гордостью. В индуистской религии слоны занимают очень важное место в повседневной жизни и олицетворяют бога Ганеша, удачу, защиту и удачу.

слон мультфильм аниме

Это животное живет в группах, организованных по матриархальному принципу — руководителями являются самки, а также является образцом семейной жизни и ценностей, поэтому было выбрано в качестве амулета, олицетворяющего процветание, богатство и защиту дома. .

Животные и символика: кошка

Эти домашние животные из семейства кошачьих почитались со времен Древнего Египта, когда их считали (как и в кельтском мире) стражами подземного мира, несомненно, потому, что они молчаливы и таинственны.

Поскольку они очень хорошо видят в темноте, благодаря своим анатомическим глазам, они, как говорят, видят наши сны и являются духовными существами. Однако именно эти ночные привычки почти заставили их исчезнуть в средние века, когда их считали ведьмами, превращенными в животных.